LEILÃO BENEFICENTE EM PROL DA CASA DE DAVID LIVROS & GIBIS

Compartilhar:

LOTE 48

Fogo & Sangue – Volume 1

Séculos antes dos eventos de A guerra dos tronos, a Casa Targaryen – única família de senhores dos dragões a sobreviver à Destruição de Valíria – tomou residência em Pedra do Dragão. A história de Fogo e sangue começa com o lendário Aegon, o Conquistador, criador do Trono de Ferro, e segue narrando as gerações de Targaryen que lutaram para manter o assento, até a guerra civil que quase destruiu sua dinastia.

O que realmente aconteceu durante a Dança dos Dragões? Por que era tão perigoso visitar Valíria depois da Destruição? Qual é a origem dos três ovos de dragão que chegaram a Daenerys? Essas são algumas das questões respondidas neste livro essencial, relatadas por um sábio meistre da Cidadela.

Ricamente ilustrado com mais de oitenta imagens em preto e branco assinadas pelo artista Dough Wheatley, Fogo e sangue dará aos leitores uma nova e completa visão da fascinante história de Westeros – um livro imperdível para os fãs do autor.

VOLTAR

CATEGORIA: Livros

Histórico de lances: 3 lance(s)

VENDIDO

VALOR DA VENDA

R$ 15,00

PUBLICIDADE

© 2024 - QUEROLEILOAR. Todos os direitos reservados.

CNPJ 37.658.335/0001-01 | Avenida Albert Einstein, 1147, Casa, Jardim Leonor, São Paulo, SP, CEP 05652-000

CONTATO: (11) 2626-3194 | [email protected]